常熟
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
常熟
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
常熟公交
» 金枫花园
金枫花园
金枫花园公交车站是常熟交通网络重要站点之一, 经过金枫花园的线路有
11路
、
111路
、
116路
; 金枫花园站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供常熟公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
金枫花园周边站点
途径"金枫花园"的公交线路[7条]:
常熟11路公交线路
常熟111路公交线路
常熟116路公交线路
常熟217路公交线路
常熟218路公交线路
常熟220路公交线路
常熟221路公交线路
11路
名流世纪
元和客运站
元和客运站
名流世纪
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
名流世纪6:00-20:30|元
返程路线
名流世纪
天然气公司
新通润
新龙腾工业园
新区医院
润欣花园(黄河路)
国际贸易中心(黄河路)
山河花园(泰山路)
新加坡花园北区
卢米埃影城(泰山路)
欧尚(泰山路)
世茂(泰山路)
中南世纪城(泰山路)
泰山路
琴湖新村(琴湖路)
琴湖路
琴湖公园
城市之光
琴川家园
人民桥车站
善祥商厦
甸桥新村(市粮食局)
党校
尚湖中央花园(沪宜路)
金枫花园
元和客运站
元和客运站
金枫花园
尚湖中央花园(沪宜路)
党校
甸桥新村(市粮食局)
善祥商厦
人民桥车站
琴川家园
城市之光
琴湖公园
琴湖路
琴湖新村(琴湖路)
泰山路
中南世纪城(泰山路)
世茂(泰山路)
欧尚(泰山路)
卢米埃影城(泰山路)
新加坡花园北区
山河花园(泰山路)
国际贸易中心(黄河路)
润欣花园(黄河路)
新区医院
新龙腾工业园
新通润
天然气公司
名流世纪
111路
元和客运站
康达路
康达路
元和客运站
首末车时间:
06:00-20:45
票价:
alt="元
返程路线
元和客运站
金枫花园
尚湖中央花园(元和口腔门诊部)
招商西路
常熟汽车客运南站
常熟捞品城(白雪路)
红旗桥
琴川家园
城市之光
交通大厦
颜港小学
琴湖新村(新颜东路)
湖苑新村
东明医院(新颜东路)
锦荷佳苑
锦荷幼儿园
明日星洲
富鑫苑
百盛花园(南区)
藕渠中学
藕渠
藕渠加油站
渠中工业坊
热电厂
鑫通联钢管
凯悦国际酒店(常熟花园)
科磊经编(东南大道)
苏锋村
金仓集贸市场
东南管委会(银环路)
东南管委会
职教中心
三一荣域
恩斯克轴承
相互电子站
速技能站
日阪机械
苏州创力
倍思皮具
新联卖场(七彩城站)
儒浜(常昆路)
三塘路(常昆路口)
三塘路
康达路
康达路
三塘路
三塘路(常昆路口)
儒浜(常昆路)
新联卖场(七彩城站)
倍思皮具
苏州创力
日阪机械
速技能站
相互电子站
恩斯克轴承
三一荣域
职教中心
东南管委会
东南管委会(银环路)
金仓集贸市场
苏锋村
科磊经编(东南大道)
凯悦国际酒店(常熟花园)
鑫通联钢管
热电厂
渠中工业坊
藕渠加油站
藕渠
藕渠中学
百盛花园(南区)
富鑫苑
明日星洲
锦荷幼儿园
锦荷佳苑
东明医院(新颜东路)
湖苑新村
琴湖新村(新颜东路)
颜港小学
交通大厦
城市之光
琴川家园
红旗桥
常熟捞品城(白雪路)
常熟汽车客运南站
招商西路
尚湖中央花园(元和口腔门诊部)
金枫花园
元和客运站
116路
世茂(珠江路)
尚湖
尚湖
世茂(珠江路)
首末车时间:
05:50-20:30
票价:
票价1元
返程路线
世茂(珠江路)
星光天地(虹桥管理区)
世茂(闽江路)
欧尚(珠江路)
漕泾菜场(珠江路)
漕泾新村
五星四区(招商银行)公交站
体育馆(珠江路)
珠江路
珠江路(李家桥)
第五人民医院(珠江路)
肝病防治中心
桃源涧
虞山公园
言子墓
博物馆(常熟百盛商场)
书院街(捷梯教育)
第一人民医院
甸桥新村(市粮食局)
党校
尚湖中央花园(沪宜路)
金枫花园
造纸厂
朱泾村(元和苑)
建华新村
建华
颜巷菜场
尚湖南入口
尚湖
尚湖
尚湖南入口
颜巷菜场
建华
建华新村
朱泾村(元和苑)
造纸厂
金枫花园
尚湖中央花园(沪宜路)
党校
甸桥新村(市粮食局)
第一人民医院
书院街(捷梯教育)
博物馆(常熟百盛商场)
言子墓
虞山公园
桃源涧
肝病防治中心
第五人民医院(珠江路)
珠江路(李家桥)
珠江路
体育馆(珠江路)
五星四区(招商银行)公交站
漕泾新村
漕泾菜场(珠江路)
欧尚(珠江路)
世茂(珠江路)
217路
人民桥
俞巷
俞巷
人民桥
首末车时间:
06:00-20:00
票价:
票价2元
返程路线
人民桥
花园浜
一号桥
长途站
肉联厂
尚湖中央花园
金枫花园
元和村
朱泾村
建华新村
建华菜场
颜巷
尚湖风景区
薛家巷
蒋巷工业园
蒋巷镇村
平湖
下庄
印染厂
大象建陶
尚湖客运站
尚湖镇
尚湖镇政府
尚湖中心小学
王家塘
毛纺厂
新巷村
大河加油站
大河
大河小学
陶家桥
宴巷
俞巷
俞巷
宴巷
陶家桥
大河小学
大河
大河加油站
新巷村
毛纺厂
王家塘
尚湖中心小学
尚湖镇政府
尚湖镇
尚湖客运站
大象建陶
印染厂
下庄
平湖
蒋巷镇村
蒋巷工业园
薛家巷
尚湖风景区
颜巷
建华菜场
建华新村
朱泾村
元和村
金枫花园
尚湖中央花园
肉联厂
长途站
一号桥
花园浜
人民桥
218路
人民桥
翁家庄
翁家庄
人民桥
首末车时间:
05:50-20:00
票价:
票价2元
返程路线
人民桥
花园浜
一号桥
长途站
肉联厂
尚湖中央花园
金枫花园
元和村
朱泾村
建华新村
建华菜场
建华
颜巷
世纪联华
瞿家湾
开发区[练塘]
看守所
鸳鸯桥村
龙桥
常兴村
宅前
缪弄新区
练塘交警队
练塘办事处
北京华联
练塘镇
吉桥村
双华货架厂
道林
工业园区
翁家庄
翁家庄
工业园区
道林
双华货架厂
吉桥村
练塘镇
北京华联
练塘办事处
练塘交警队
缪弄新区
宅前
常兴村
龙桥
鸳鸯桥村
看守所
开发区[练塘]
瞿家湾
世纪联华
颜巷
建华
建华菜场
建华新村
朱泾村
元和村
金枫花园
尚湖中央花园
肉联厂
长途站
一号桥
花园浜
人民桥
220路
人民桥
双浜
双浜
人民桥
首末车时间:
05:50-20:00
票价:
票价2元
返程路线
人民桥
花园浜
一号桥
长途站
肉联厂
尚湖中央花园
金枫花园
元和村
朱泾村
建华新村
建华菜场
建华
颜巷
世纪联华
瞿家湾
开发区[练塘]
看守所
鸳鸯桥村
工业园区
南湖
垃圾发电厂
启南
唐浜里
沈浜
新华
张巷
杨园
农业银行
葛家塘
东项
光华工业园
薛家桥
常盛
洞港泾
双浜
双浜
洞港泾
常盛
薛家桥
光华工业园
东项
葛家塘
农业银行
杨园
张巷
新华
沈浜
唐浜里
启南
垃圾发电厂
南湖
工业园区
鸳鸯桥村
看守所
开发区[练塘]
瞿家湾
世纪联华
颜巷
建华
建华菜场
建华新村
朱泾村
元和村
金枫花园
尚湖中央花园
肉联厂
长途站
一号桥
花园浜
人民桥
221路
人民桥
卫浜
卫浜
人民桥
首末车时间:
05:50-19:30
票价:
阶梯票价2-3元
返程路线
人民桥
花园浜
一号桥
长途站
肉联厂
尚湖中央花园
金枫花园
元和村
朱泾村
建华新村
建华菜场
建华
颜巷
世纪联华
瞿家湾
开发区[练塘]
看守所
鸳鸯桥村
工业园区
南湖
垃圾发电厂
启南
唐浜里
沈浜
新村路口
花园
苏虞张公路
平市
东古
中安
东旺
弘福路
张桥
大桥下
宝马制衣
菱桥
嘉凌
欧泾
谢家塘
谢家塘菜场
石桥
卫家塘
卫浜
卫浜
卫家塘
石桥
谢家塘菜场
谢家塘
欧泾
嘉凌
菱桥
宝马制衣
大桥下
张桥
弘福路
东旺
中安
东古
平市
苏虞张公路
花园
新村路口
沈浜
唐浜里
启南
垃圾发电厂
南湖
工业园区
鸳鸯桥村
看守所
开发区[练塘]
瞿家湾
世纪联华
颜巷
建华
建华菜场
建华新村
朱泾村
元和村
金枫花园
尚湖中央花园
肉联厂
长途站
一号桥
花园浜
人民桥
金枫花园热门行程
从金枫花园到荷花村怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的常熟车站
江河公司
|
建发医药
|
交通大厦
|
锦湖花园
|
锦荷佳苑
|
锦荷幼儿园
|
金枫家园(香山南路)
|
金枫家园(太平街)
|
经贸大厦
|
佳和水岸
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
邢台公交
潞西公交
宣城公交
新乡公交
景洪公交
安宁公交
思茅公交
玉林公交
昭通公交
湘乡公交
武安公交
香格里拉公交
钦州公交
连云港公交
芜湖公交
东阳公交
赣州公交
集宁公交
天柱公交
扬州公交
格尔木公交
绍兴公交
七台河公交
菏泽公交
盘锦公交
喀什公交
富阳公交
承德公交
邢台天气
潞西天气
宣城天气
新乡天气
景洪天气
安宁天气
思茅天气
玉林天气
昭通天气
湘乡天气
武安天气
香格里拉天气
钦州天气
连云港天气
芜湖天气
东阳天气
赣州天气
集宁天气
天柱天气
扬州天气
格尔木天气
绍兴天气
七台河天气
菏泽天气
盘锦天气
喀什天气
富阳天气
承德天气
辽源市区号
延安市区号
攀枝花市区号
安顺市区号
贵港市区号
温州市区号
安庆市区号
东营市区号
郑州市区号
孝感市区号
西双版纳傣族自治州区号
景德镇市区号
吕梁市区号
江门市区号
临沂市区号
达州市区号
威海市区号
菏泽市区号
怒江傈僳族自治州区号
省直辖县级行政单位区号
安康市区号
焦作市区号
忻州市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
普洱市区号
那曲地区区号
广州市区号
永州市区号
辽源市邮编
延安市邮编
攀枝花市邮编
安顺市邮编
贵港市邮编
温州市邮编
安庆市邮编
东营市邮编
郑州市邮编
孝感市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
景德镇市邮编
吕梁市邮编
江门市邮编
临沂市邮编
达州市邮编
威海市邮编
菏泽市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
省直辖县级行政单位邮编
安康市邮编
焦作市邮编
忻州市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
普洱市邮编
那曲地区邮编
广州市邮编
永州市邮编
邢台10天天气
潞西10天天气
宣城10天天气
新乡10天天气
景洪10天天气
安宁10天天气
思茅10天天气
玉林10天天气
昭通10天天气
湘乡10天天气
武安10天天气
香格里拉10天天气
钦州10天天气
连云港10天天气
芜湖10天天气
东阳10天天气
赣州10天天气
集宁10天天气
天柱10天天气
扬州10天天气
格尔木10天天气
绍兴10天天气
七台河10天天气
菏泽10天天气
盘锦10天天气
喀什10天天气
富阳10天天气
承德10天天气
邢台15天天气
潞西15天天气
宣城15天天气
新乡15天天气
景洪15天天气
安宁15天天气
思茅15天天气
玉林15天天气
昭通15天天气
湘乡15天天气
武安15天天气
香格里拉15天天气
钦州15天天气
连云港15天天气
芜湖15天天气
东阳15天天气
赣州15天天气
集宁15天天气
天柱15天天气
扬州15天天气
格尔木15天天气
绍兴15天天气
七台河15天天气
菏泽15天天气
盘锦15天天气
喀什15天天气
富阳15天天气
承德15天天气
邢台30天天气
潞西30天天气
宣城30天天气
新乡30天天气
景洪30天天气
安宁30天天气
思茅30天天气
玉林30天天气
昭通30天天气
湘乡30天天气
武安30天天气
香格里拉30天天气
钦州30天天气
连云港30天天气
芜湖30天天气
东阳30天天气
赣州30天天气
集宁30天天气
天柱30天天气
扬州30天天气
格尔木30天天气
绍兴30天天气
七台河30天天气
菏泽30天天气
盘锦30天天气
喀什30天天气
富阳30天天气
承德30天天气
常熟公交新闻
1
常熟至张家港334路互通公交线今起开通
2
常熟首批100辆新能源公交车投入运营
3
常熟新增学生公交专线5号线
4
常熟正式开通4条镇村公交线路
5
常熟筛选出老化严重的120个公交候车亭进行整修
6
常熟两块新公交电子站牌投入试运行
常熟热门行程线路
更多
从常熟市第一人民医院滨江院区到紫金豪园-南门怎么走?
从大润发(常熟店)到常熟市新区医院怎么走?
从青莲路到小康村怎么走?
从莫城到东南食品城怎么走?
从常熟汽车客运站北站到新莲路/常兴路(路口)怎么走?
从第二人民医院到常熟市人民检察院怎么走?
从常熟长途汽车客运站南站到达厅到如意馄饨常熟二院店怎么走?
从圣莎拉美容SPA会所到杨家桥怎么走?
从市图书馆到李闸路怎么走?
从常熟长途汽车客运站南站到达厅到小康村怎么走?
常熟最新行程线路
更多
从尚湖中央花园到印象城怎么走?
从第一百货商店到欧尚超市(珠江路新欧尚店)怎么走?
从红旗桥到南湖苑公园怎么走?
从红旗桥到常熟农村商业银行沙上村分理处怎么走?
从常熟老街黄浦路到国际服装城怎么走?
从常熟汽车客运站北站到滨江汽车客运站怎么走?
从长浜路/圩北路(路口)到常熟市尚湖镇蒋巷镇村村民委员会怎么走?
从常熟市梅李镇沈市村村民委员会到常熟华东汽车有限公司怎么走?
从仕德伟到支塘镇政府怎么走?
从南方布匹市场(招商西路)到珠江路(常熟)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014